На Урале посадили нижегородского дальнобойщика, устроившего смертельное ДТП

В Березовском вынесен приговор жителю Нижергородской области Анатолию Махалину, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В суде было установлено, что 2 ноября 2016 года Махалин двигался за рулем автопоезда по дороге Березовский – Новосвердловская ТЭЦ. Заметив, что он едет не туда, дальнобойщик решил развернуться прямо на трассе, перекрыв полосу встречного движения, по которой в этот момент двигалась «Тойота». Из-за ночного времени и сильного снега водитель легковушки не мог заметить стоящую поперек трассы фуру и не затормозил вовремя. В результате столкновения погиб пассажир легковушки. Еще двое пассажиров получили тяжкий вред здоровью, а водитель «Тойоты» – вред средней тяжести.

Суд признал Анатолия Махалина виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и смерть человека). В качестве наказания ему назначено два года и десять месяцев в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру