За 10 лет в "резиновой" квартире Екатеринбурге прописали 20 тысяч человек

Сотрудники прокуратуры опросили мужчину, в квартире которого в Екатеринбурге в доме №20 на улице Баумана прописано 6 844 иностранных гражданина. В пресс-службе ведомства сообщают, что за 10 лет он прописал на жилплощади в 16 квадратных метров порядка 20 тысяч человек. 

"Резиновой" квартирой сотрудники полиции заинтересовались летом 2016 года, когда там было зарегистрировано 57 иностранцев. В декабре этого года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). 

"При изучении уголовного дела было установлено, что за год расследования данный мужчина был допрошен в качестве подозреваемого, обвинение ему не предъявлялось, мера пресечения не избиралась. Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова потребовала от начальника УМВД г. Екатеринбурга активизировать расследование данного уголовного дела, приняв меры по пресечению новых фактов совершения преступления в сфере незаконной миграции", - заявили в ведомстве.

Прокуратура собирается опросить сотрудников отдела по вопросам миграции отдела полиции № 14 УМВД по Екатеринбурга, которые занимались данным гражданином. Их действиям будет дана оценка. В частности, будет изучена полнота принимаемых полицией мер по пресечению фактов совершения преступлений и качеству расследования уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру