Уральцы убили таксиста, чтобы проехать километр на него машине

Уральцы убили таксиста, чтобы проехать километр на него машине

В Свердловской области двоим жителям Туринска предъявлено обвинение в убийстве таксиста и угоне его машины. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Утром 5 марта на обочине автодороги Туринск – Кальтюкова было обнаружено тело мужчины 1955 года рождения, работающего таксистом, с колото-резанным ранами. В его компании сообщили, что накануне он принял вызов и больше не связь не выходил. По горячим следам были задержаны двое жителей Туринска, родные братья 1991 и 1993 года рождения.

Задержанные признались в совершении преступления. По их словам, они, будучи пьяными, заказали такси, а по пути решили убить и ограбить таксиста, а также использовать его машину. Попросил водителя остановиться под предлогом того, что одному стало плохо, злоумышленники ударили ножом водителя, выбросили его тело на обочину, предварительно отобрав у него деньги (тысяча рублей). Правда далеко братья не уехали: через километр пути их занесло в обочину.

Задержанным предъявлены обвинения по статьям: «убийство», «разбой» и «угон». В настоящее время они оба находятся в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру