УрГЭУ приглашает всех желающих принять участие в «Вальсе Победы»

УрГЭУ приглашает всех желающих принять участие в «Вальсе Победы»

Завтра, 3 апреля, в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, холл второго этажа) состоится первая репетиция патриотической акции «Вальс Победы», которая в четвертый раз пройдет 9 мая на площади перед вузом.

Принять участие в репетиции может любой желающий. Мастер-классы хореографа-постановщика по обучению вальсовым движениям будут проводиться бесплатно. С собой необходимо иметь удобную сменную обувь и одежду. В пресс-службе УрГЭУ сообщают, в рамках подготовки к акции состоятся пять репетиций. Они пройдут 3, 5, 10, 24 апреля и 3 мая. Встречи будут проходить с 18:00 до 19:00 или с 19:00 до 20:00. Генеральная репетиция пройдет 8 мая с 18:00 до 19:00.

Для тех, кто не сможет присутствовать на репетициях, был записан видеоролик с базовыми танцевальными движениями и шагами. Его можно посмотреть перейдя по этой ссылке.

В УрГЭУ сообщают, что 9 мая, в День Победы, в университете запланированы показательные выступления, интерактивные площадки, выставка оружия и полевая кухня. Кульминацией мероприятия станет массовый танцевальный флешмоб под композиции военных лет. В конце акции ее участники выстраиваются в гигантские буквы, образующие слово «МИР».

Акцию «Вальс Победы», которая родилась в Екатеринбурге, поддерживают, как и «Бессмертный полк», уже по всей стране. В этом году уже откликнулись студенты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и Кубанского государственного технологического университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру