25 августа свердловчане будут смотреть российские фильмы

Участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Свердловской области» примут 105 площадок: 77 домов культуры, клубов и библиотек, 28 кинозалов, семь из которых расположены в Екатеринбурге. Кроме того, в «Ночь кино» в регионе будут работать три открытых площадки – на Торговой площади в Березовском, в Парке культуры и отдыха Лесного и у центра досуга «Родина» в Серове. Напомним, по всей стране акция пройдет 25 августа.

25 августа свердловчане будут смотреть российские фильмы
Фото: midural.ru

Вход на все киносеансы будет свободным. Фильмы, которые увидят зрители, определены народным голосованием, принять участие в котором мог любой желающий. Лидерами голосования стали картины «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, сообщил свердловский департамент информационной политики.

Всероссийская акция «Ночь кино» проводится министерством культуры Российской Федерации и Фондом кино с 2016 года. В регионе организатором акции выступает филиал Инновационного культурного центра – Свердловский областной фильмофонд. Официальный старт «Ночи кино» в Свердловской области состоится в Екатеринбурге, в Доме кино. Отметим также, что каждая из площадок-участников готовит свою оригинальную программу мероприятия.

В 2017 году в «Ночь кино» зрители могли увидеть фильмы «Время первых», «28 панфиловцев», «Снежная королева-3: огонь и лед», «Кухня. Последняя битва». В Свердловской области участниками акции стали более ста площадок, которые посетили свыше 28 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру