Алексей Гуськов решил продлить лето

Знаменитый актер погнался за «Вечной жизнью»

Знаменитый актер погнался за «Вечной жизнью»
Кадр из фильма

Ироническая комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова», снятая режиссером Евгением Шелякиным и продюсером Алексеем Гуськовым, отправилась в большой тур по городам России. Гуськов, сыгравший в ней главную роль, лично представит фильм зрителям от Дальнего Востока до западных границ страны. Его герой — бывший актер Александр Христофоров, некогда блистал на театральной сцене, а достигнув определенного возраста, понял, что жизнь у него не сложилась.

Герой Алексея Гуськова работает в приморском парке развлечений, где перед курортной публикой изображает римского гладиатора, выходящего сражаться на арену Колизея. Бывшая жена строит козни, сын не хочет разговаривать, а на работе его «понижают» — отдают любимую роль более молодому партнеру (Роман Курцын). Но все-таки ждет его счастье. В Марго (Оксана Фандера) Христофоров найдет настоящую любовь.

Ироничная история о любви и поисках счастья, где вполне реалистичные герои соседствуют с удивительными — вроде почтальона, появляющегося с посланиями как будто от самой судьбы, а затем исчезающего. Александр, неожиданно начинающий в новой роли собирать толпы зрителей, верит в себя. Правда, друзья сына принимают его за бомжа, а бывшая супруга (ее играет актриса Вахтанговского театра и жена Алексея Гуськова Лидия Вележева) считает опасным для общества. Но однажды целитель (Станислав Любшин) приготовит для него волшебное снадобье и передаст со словами «будешь жить вечно, все исправишь». После этого с Христофоровым начинают происходить необъяснимые события. Он случайно спасет волшебным зельем молодую соседку, встретит новую любовь и полностью поменяет свой взгляд на жизнь.

Встретиться с Алексеем Гуськовым и съемочной группой фильма в Екатеринбурге вы сможете 6 октября, в 17.00, в ТРЦ «Алатырь», кинотеатр «Синема парк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру