Медведев поздравил свердловского писателя Крапивина с юбилеем

В воскресенье, 14 октября, писатель Владислав Крапивин, проживающий в Екатеринбурге, отмечает свой 80-летний юбилей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил писателя с Днем рождения.

"Детская литература стала Вашим истинным призванием, а работа с детьми – делом жизни, - отмечается в поздравительной телеграмме. - Однажды Вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее". 

Глава федерального правительства отмечает, что герои книг Владислава Крапивина – романтичные и увлеченные, они жаждут приключений, они учатся дружить и помогать другим. Читатели в этих героях узнают себя. 

"Именно поэтому Ваши книги пользуются такой популярностью. Большого уважения заслуживает и Ваша педагогическая деятельность, - отмечает Дмитрий Медведев. - Основанный Вами детский отряд “Каравелла” позволяет сотням ребят получить закалку и  раскрыть творческие способности".

Сегодня же в отряде "Каравелла" в Екатеринбурге прошел торжественный общий сбор, посвященный юбилею командора отряда Владислава Крапивина. В мероприятии приняли участие сам писатель, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, министр культуры Светлана Учайкина, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, глава администрации Тюмени Руслан Кухарук и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру