Замдиректора екатеринбургского кинотеатра «Салют» сообщил об увольнении и закрытии «Колизея»

Замдиректора екатеринбургского кинотеатра «Салют» сообщил об увольнении и закрытии «Колизея»
Фото: Cinemaplex.ru

В екатеринбургском кинотеатре «Колизей» прекращается показ фильмов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил Стас Словиковский, 7 февраля покинувший должность заместителя директора ЕМУП «Кинотеатр «Салют», под чьим управлением находился  «Колизей».

По словам Стаса Славиковского, новый собственник здания не планирует использовать его для показов фильмов. В настоящее время здание опечатано.

Что касается своего увольнения, то по словам Стаса Славиковского на это решение повлияло то, что ранее ЕМУП «Кинотеатр «Салют» покинули другие сотрудники, с которыми он работал 13 лет.

«Колизей», являвшийся старейшим кинотеатром Екатеринбурга, три года назад оказался в центре судебных разбирательств. В 2016 году Арбитражный суд Свердловский области по требованию администрации Екатеринбурга выселил из здания компанию «Новое кино». Спустя год в кинотеатре был остановлен показ фильмов. Вскоре «Колизей» возобновил работу, но в новом формате: здесь стали показывать только авторское кино на языке оригинала с русскими субтитрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру