На время визита Путина в Екатеринбурге остановят Венский фестиваль

Стартовавший 3 июля в Екатеринбурге ежегодный Венский фестиваль музыкальных фильмов будет приостановлен на два дня.

Как сообщает в фейсбуке организатор мероприятия Мария Зашляпина, фестиваль прервет свою работу 8 и 9 июля. Из-за этого не будут показаны концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и запись фестиваля Валерия Гергиева «360 градусов». Под вопросом находится и работа фестиваля 10 июля, но организаторы постараются приложить усилия, чтобы возобновить показы именно в этот день.

«Знаете друзья, все кто читал когда-либо грамотный юридический договор сталкивался там с пунктом «Обстоятельства непреодолимой силы», – отмечает Мария Зашляпина. – Как правило речь идет о неисполнении условий договора в следствии природных катаклизмов, ураганов, войн, смены политического режима и так далее. Наш маленький «уютный» Венский фестиваль столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы в прямом смысле этого слова».

Именно 8 и 9 июля в Екатеринбурге ожидается приезд президента России Владимира Путина, который примет участие в международной выставке «Иннопром» и саммите GMIS-2019. На время проведения мероприятий в столице Урала введены повышенные меры безопасности. В частности в 45-километровой зоне запрещены полеты беспилотников без специального разрешения диспетчера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру