Мэрия Екатеринбурга уничтожила советскую входную группу детской больницы № 9

Мэрия Екатеринбурга уничтожила советскую входную группу детской больницы № 9
Фото Екатеринбург.рф.

19 июля по поручению главы Екатеринбурга Александра Высокинского его первый зам Александр Ковальчик объехал строительные объекты Железнодорожного района. Серьезное внимание представители муниципальной власти уделили «ремонту» на территории Детской городской клинической больницы № 9. Александр Ковальчик и заместитель председателя Гордумы Виктор Тестов отметили, что этот объект у мэрии «на особом счету», так маленькие пациенты должны проходить лечение в комфортных условиях.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в настоящее время почти завершен «ремонт фасада» клиники, проводится комплексное благоустройство территории. Оборудование навесных фасадов администрация Екатеринбурга называет именно ремонтом, а не реконструкцией. Между тем многие специалисты считают, что правильнее называть подобные ремонты реконструкцией, особенно после обрушения здании казармы в военном городке Омска в 2015 году. Также о реконструкции свидетельствует фактическое уничтожение модернистской входной группы в здание ДГКБ № 9.

В настоящее время в Екатеринбурге с помощью установки навесных фасадов уничтожены десятки объектов советской модернистской архитектуры и дореволюционных построек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру