Новый конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО» заработал как концертный зал

Новый конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО» заработал как концертный зал

В Екатеринбурге открылся первый концертный сезон в новом конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, первыми на новой площадке выступили оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов в сопровождении Уральского академического филармонического оркестра под управлением итальянского дирижера Ядера Биньямини. Гости по достоинству оценили акустические свойства конгресс-хола.

«Мы поздравляем город Екатеринбург с таким замечательным залом на четыре тысячи мест, вы – счастливые!» – отметила Анна Нетребко.

В торжественной церемонии открытия первого концертного сезона принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

«Концертный зал нашего конгресс-центра – один из лучших в России и в мире, – заявил глава региона. – Уверен, он достоин быть главной сценой для выступления выдающихся артистов и творческих коллективов. Именно здесь должны звучать лучшие голоса и величайшие музыкальные произведения. Искренне желаю, чтобы музыка, которая прозвучит сегодня, наполнила ваши сердца светом любви и созидания, вдохновила вас на благородные дела и поступки».

Строительство конгресс-центра в рамках второй очереди МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» завершилось летом 2019 года. Центр успел принять саммит GMIS-2019 и международную выставку «Иннопром». Помимо официальных мероприятий и концертов, в центре планируется проведение и спортивных мероприятий, в том числе Чемпионата мира по боксу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру