Депутат предложил назвать сквер в Екатеринбурге в честь Бориса Рыжего

Депутат предложил назвать сквер в Екатеринбурге в честь Бориса Рыжего

В Екатеринбурге могут увековечить память поэта Бориса Рыжего. Как сообщает на своей странице в Фейсбуке депутат городской думы Дмитрий Сергин, с таким предложением к нему обратился житель микрорайона Вторчермет.

По словам депутата, житель предложил назвать в честь поэта одну из улиц микрорайона либо другой объект. Дмитрий Сергин согласен с тем, что Борис Рыжий достоин увековечивания памяти, но такое решение должна принять комиссия по топонимике, из которого самого депутата недавно исключили. Кроме того, Дмитрий Сергин полагает, что переименование улицы будет многим воспринято негативно, поэтому, по его мнению лучше присвоить имя Бориса Рыжего скверу на улице Ферганской. Для того чтобы инициатива получила развитие депутат посоветовал жителю найти единомышленников.

В 2019 году Борису Рыжему исполнилось бы 45 лет. Всю сознательную жизнь уроженец Челябинска провел в Екатеринбурге (Свердловске). Стихотворения Рыжего публиковались с 1992 года и были переведены на многие европейские языки. 7 мая 2001 года Борис Рыжий был обнаружен мертвым. Официальная причина смерти – самоубийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру