Студия «Полосатый кот» празднует открытие филиала в «Синара-центре»

Студия «Полосатый кот» празднует открытие филиала в «Синара-центре»
Фото: Николай Курилов, МК-Урал.

14 сентября екатеринбургская студия изобразительного искусства «Полосатый кот» открыла свой четвертый филиал «Центр творческих инициатив» в здании презентованного на этой неделе Синара-центра (ул. Виз-бульвар, 15), который был образован на базе подвергшегося реконструкции комплекса объектов бывшего госпиталя Верх-Исетского завода.

На большой площади на территории бывшего госпиталя студия разместила аудитории для занятий живописью, лепкой, моделированием, архитектурой и макетированием для детей и взрослых от 1 до 100 лет.

На праздничном открытии 14 сентября для детей и взрослых устроили бесплатные мастер-классы, охватывающие разные жанры изобразительного искусства (ИЗО-дошколенок, ‍Арт-няня, Валяние, Комиксы — Манга, Школа моды, Скетчинг, Живопись для взрослых и детей), провели развлекательную программу с конкурсами, розыгрышем призов.

15 сентября студия продолжит Арт-марафон мастер-классов. В воскресенье детей и их родителей ждут мастер-классы: Изо-дошколенок, Живопись, Архитектура и макетирование, Занимательная графика, Школа моды, Рисунок.

Благодаря открытию нового творческого пространства «Полосатого кота» Синара-центр становится местом активности детей и родителей и сильным конкурентом другого популярного дворца культуры — Ельцин-центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру