Свердловчане рассчитывают на успех на премии Russian Event Awards

Свердловчане рассчитывают на успех на премии Russian Event Awards
Турнир косарей в Арти. Фото kosari.ru.

28 проектов свердловских проектов вошли в финал регионального этапа Russian Event Awards. Это самое большое число финалистов среди регионов Приволжского и Уральского Федеральных округов.

Как сообщила директор свердловского Центра развития туризма Эльмира Туканова, защита проектов пройдет в октябре в Саратове. В 2018 году свердловчане заняли второе место в России по итогам Russian Event Award.

Премия Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Она присуждается за достижения в сфере развития событийного туризма, проводится при поддержке Ростуризма РФ и считается крупнейшей российской профессиональной экспертной площадкой.

В числе свердловских проектов за победы в разных номинациях будут бороться: форум «Большой Урал – 2019», Уральская ночь музыки, премия «Уральская Звезда», «Чусовая России – 2019», Десятый международный фестиваль барбекю, международный Турнир косарей, День мраморной музыки, День рождения Урал Мороза и Конгресс зимних волшебников и т. д.

Ежегодно в регионе проводится более 130 туристических мероприятий, представленных в событийном календаре Свердловской области. Календарь издается на нескольких языках и бесплатно представлен в туристско-информационных центрах, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру