Парк Маяковского возглавит «правая рука» бывшего директора

Новым директором Парка Маяковского в Екатеринбурге с 1 июня стал Павел Зубакин, бывший заместитель по общим вопросам директора Екатерины Кейльман, работавший в этой должности с января 2020 года. Уволившаяся из парка Кейльман довольна выбором администрации города. «Екатеринбург город храбрых! Ухожу с легким сердцем», – говорит она.

Парк Маяковского возглавит «правая рука» бывшего директора
Фото: p_zubakin / Instagram.com

Перед уходом Кейльман из парка предполагалось, что ее место может занять бывший руководитель свердловского МФЦ Наталья Змеева. Кейльман выражала недовольство тем, что предложенную ей кандидатуру (Павла Зубакина) отодвигают в сторону. Назначение Зубакина бывший директор парка в своем инстаграме прокомментировала с оптимизмом.

«У меня потрясающие новости! Глава города утвердил предложенную мною кандидатуру на должность директора парка! Директором с завтрашнего дня будет мой заместитель и правая рука Павел Зубакин. Я очень рада, что меня услышали», – написала Екатерина и поблагодарила всех, кто ее поддерживал.

По данным на сайте Парка Маяковского, работая с января 2020 года, Павел привлек около 200 млн рублей частных инвестиций. Благодаря этим средствам появился современный и актуальный сервис в сфере общепита и развлечений, открылся новый каток, готовится к установке новое колесо обозрения, достигнуты договоренности по проектам на лето.

Павлу и его команде предстоит работа по дорожной карте, подготовка парка к реновации по концепции Svesmi, утвержденной в 2020 году. На этой неделе пройдет совещание, на котором с участием главы Екатеринбурга Алексея Орлова обсудят будущее ЦПКиО.  

Алексей Орлов поддержал кандидатуру Павла Зубакина, отметив, что весной посетил Парк Маяковского и «был приятно удивлен переменами». По словам градоначальника, «ЦПКиО действительно стал излюбленным местом отдыха екатеринбуржцев». Глава города считает, что у жителей нет оснований для тревог в связи со сменой руководства парка, так как Зубков продолжит начинания бывшего директора.

«Очень хотелось бы, чтобы к 300-летию Екатеринбурга большая часть работ в парке Маяковского была выполнена. Безусловно парку есть куда расти, территория должна развиваться и дальше, потому что Екатеринбург достоин большего», – добавил Алексей Орлов.

«Парк будет и дальше двигаться по пути совершенствования своей функции учреждения культуры и отдыха – главного городского парка, любимого всеми горожанами. Мы, как учредитель, абсолютно разделяем подходы и механизмы реализации задуманного плана реновации ЦПКиО, сложившиеся за последние 1,5 года», – заявил начальник Управления культуры Илья Марков.

На летний сезон в парке запланировано много новых проектов. Начинается подготовка площадки для инклюзивной игровой зоны, готовится к запуску станция для раздельного сбора мусора, вновь открывается Вкусная улица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру