Парк Маяковского в Екатеринбурге будет праздновать три дня

Парк Маяковского в Екатеринбурге будет праздновать три дня
Фото: пресс-служба Парка Маяковского.

18 июня екатеринбургский парк Маяковского начал празднование дня рождения. Учреждению исполнилось 88 лет. Торжества пройдут три дня.

18 июня в 19:00 возле белой ретро-стелы с фотографиями парка стартует доступная всем желающим пешая экскурсия «История нашего парка», которую проведет автор книги о парке Евгений Рабинович. С 20:00 до 21:30 около памятника Владимиру Маяковскому устроят перформанс «Маяковские чтения». Прозвучат стихотворения Маяковского, отрывки моноспектакля А. Шестакова «Облако в штанах или тринадцатый апостол» и т.д. Гости мероприятия получат ретро-стикеры с портретом Маяковского.

Фото: пресс-служба Парка Маяковского.

19 июня в 18:00 на сцене SoundПАРК пройдет фестиваль «Дружба народов» с участием групп «Ирга», «Cantadora» и «Птица Графит». Вход свободный.

20 июня с 12:00 до 20:00 в Парке Маяковского пройдет фестиваль ART GANG. В рамках фестиваля запланированы прогулка-пленэр с художником и архитектором Михаилом Садыковым, выставка, лекторий с участниками арт-команд и креативных агентств города («Дикий филин» и @STENOGRAFFIA и т.п.), показ мультфильмов студентов УрГАХУ и другие мероприятия.

Фото: пресс-служба Парка Маяковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру