Набережную реки в поселке Висимо-Уткинск сделают удобной для туристов

Набережную реки в поселке Висимо-Уткинск сделают удобной для туристов
Река Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск. Фото ntagil.org.

В администрации Нижнего Тагила близка к завершению работа над проектом комплексного благоустройства набережной реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск. «Сейчас мы на финишной стадии проектирования. Готовится проектно-сметная документация для передачи на госэкспертизу», – сообщил Директор МБУ «Тагилгражданпроект» Евгений Малекин.

Эскиз набережной на реке Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск. Фото ntagil.org.

По данным главы города Владислава Пинаева, до недавнего времени остро стоял вопрос с линиями электропередач и сетями Ростелекома. В том состоянии, в котором они сегодня находятся в поселке Висимо-Уткинск, реализовывать проект реконструкции было небезопасно. Сейчас, по словам главы города, решения найдены.

«Предложены технические условия. Мы можем избавиться от внешних линий электропередач, проложить кабель под землей», – заявил Владислав Пинаев, который накануне вместе с представителями компаний «Ростелеком» и «Облкоммунэнерго» и специалистами МБУ «Тагилгражданпроект» выезжал в Висимо-Уткинск, чтобы обсудить возможность переноса кабелей волоконно-оптических линий связи, сообщила пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Осмотр набережной на реке Межевая Утка. Фото ntagil.org.

По прогнозу Евгения Малекина, обновленная набережная будет привлекательна для жителей, туристов, любителей истории и водных видов спорта. Здесь разместят автопарковку, сувенирную лавку, кафе, двухуровневые смотровые площадки, места для состязаний каякеров, в том числе трибуны для зрителей. Предлагается установить на набережной уличные торшеры, а водопад подсветить прожекторами направленного света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру