Выставка «железнодорожных» картин открылась на вокзале Екатеринбурга

Выставка «железнодорожных» картин открылась на вокзале Екатеринбурга
На вокзале Екатеринбург открылась необычная художественная выставка, приуроченная ко Дню железнодорожника/фото: СвЖД

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга ко Дню железнодорожника открылась художественная выставка. Она располагается в зале пригородных касс и представляет репродукции картин на железнодорожную тематику. Экспозиция из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств будет работать до конца 2021 года.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что гости вокзала на выставке могут познакомиться с произведениями советского периода, работами в стиле наивного искусства художников Пантелеймона Жилина, Владимира Апостоли-Триондафилоса, Анастасии Ухановой, Соломона Юдовина и уральских живописцев.

Помимо этого пассажиры пригородных поездов могут до конца года по льготной цене посетить Екатеринбургский музей изобразительного искусства в рамках акции "Едем в музей". Необходимо в кассе музея предъявить билет на электричку, тогда стоимость входного билета составит 100 рублей.

Пассажиры и гости вокзала смогут познакомиться с произведениями советского периода/фото: СвЖД
Экспозиция будет работать до конца 2021 года/фото: СвЖД
Среди картин как полотна признанных мастеров (Владимир Апостоли-Триондафилос, Соломон Юдовин, Пантелеймон Жилин, Анастасия Уханова), так и работы талантливых уральских живописцев/фото: СвЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру