350-летие Петра I станет главной темой новогоднего городка в Кургане

350-летие Петра I станет главной темой новогоднего городка в Кургане
Главной темой оформления новогоднего городка в Кургане станет 350-летие со дня рождения Петра I / фото: пресс-служба администрации Кургана.

Главной темой оформления новогоднего городка в Кургане станет 350-летие со дня рождения Петра I. Как сообщают в пресс-службе администрации, центральной новогодней площадкой традиционно станет площадь им. Ленина. На ней установят новогодние светодиодные конструкции и тематический ледовый городок.

Главную городскую елку украсит световой шатёр. Установят новые фотозоны, появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки изо льда. Также построят каток, ледяные чаши, горки.

Новогодние площадки также организуют у «Современника», «Спутника», в Гагаринском сквере, микрорайоне Черемухово, ЦПКиО и Детском парке.

Учреждения культуры и социальной сферы планируют украсить новогодней атрибутикой. Также празднично будут украшены автобусы. Планируется провести переговоры с бизнесом по поводу украшения зданий магазинов и офисов. Также традиционно для горожан организуют конкурсы на лучшее украшение территории и лучший новогодний двор.

«Новый год – один из самых ярких и завораживающих праздников, – сказала глава города Елена Ситникова. – И дети, и взрослые его любят за особый настрой и особую сказочную атмосферу. Поэтому мы должны сделать всё возможное, чтобы создать новогоднее настроение у горожан в предновогодние и праздничные дни».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 15 декабря в Кургане начнут работать площадки по продаже новогодних елок. Они будут открыты в разных частях города. Работа елочных базаров продлится до 31 декабря.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кургана со ссылкой на департамент экономического развития, предпринимательства и торговли, планируется разместить 27 торговых мест по 25-ти адресам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру