Депутат Госдумы заявил о нарушениях на фестивале Ural Music Night

Депутат Госдумы заявил о нарушениях на фестивале Ural Music Night
Ельцин-центр стал одной из главных площадок фестиваля. Фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей странице в Фейсбуке сообщил, что сотрудники Роспотребнадзора по результатам посещения мероприятий фестиваля Ural Music Night (прошел в Екатеринбурге 22 октября) выявили нарушения.

«Ночь музыки» пожинает плоды, – написал Андрей Альшевских. – Роспотребнадзор сообщил мне очевидное-невероятное».

По его данным, «только 22 октября ведомство узнало о проведении Ural Music Night, то есть непосредственно в день масштабных концертов. Сотрудники будто живут вне информационного пространства».

При этом представители Роспотребнадзора посетили массовые мероприятия, проходившие на разных площадках в Екатеринбурге в рамках «Уральской ночи музыки» и зафиксировали нарушения, которые депутат называет «опасными в условиях пандемии». Речь идет о нарушении масочного режима и требований социальной дистанции.

«Осваивая президентский грант, организаторы не уследили за безопасностью меломанов, – написал Андрей Альшевских. – По итогам проверочные материалы переданы в полицию».

Мероприятия фестиваля Ural Music Night проходили только на закрытых территориях, зрителей на концертные площадки запускали при предъявлении QR-кода или справки о прохождении вакцинации. Формально площадки Уральской ночи музыки были отнесены к так называемым территориям COVID-Free.

Как сообщалось ранее, фестиваль этого года прославился на всю страну благодаря эксцентричному поведению основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, который со сцены Ельцин-центра с использованием ненормативной лексики сделал ряд заявлений в адрес сотрудников ЕЦ, либералов и представителей ЛГБТ. После этого руководство ЕЦ допустило отказ от дальнейшего сотрудничества с Ural Music Night.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру