New/Open Showcase Festival пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО»

New/Open Showcase Festival пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО»
New/Open Showcase Festival, который организует команда «Уральской ночи музыки», пройдет на площадке МТС Live Холл в «Екатеринбург-Экспо» / иллюстрация: паблик во "ВКонтакте" New/Open Showcase Festival.

New/Open Showcase Festival, который организует команда «Уральской ночи музыки», пройдет на площадке МТС Live Холл в «Екатеринбург-Экспо». Об этом сообщают в пресс-службе фестиваля.

«В этом году New/Open пройдёт на новой и технологичной площадке, которая станет точкой притяжения лучших молодых музыкантов России, представителей музыкальной индустрии и всех, кто интересуется современной российской музыкой», – сообщают организаторы.

Список финалистов фестиваля уже опубликован. В него вошли 50 различных коллективов. Мероприятие пройдет с 11 по 13 февраля.

Помимо «Екатеринбург-ЭКСПО» рассматривался вариант проведения фестиваля в «Ельцин Центре». Но, как сообщают СМИ, на перенос фестиваля в другое место могла повлиять стоимость аренды площадки «ЕЦ».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на фестивале «Уральская ночь музыки» нередко случались скандалы. В октябре 2021 года «отличился» бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. 

Во время выступления на площадке Ельцин-центра в ночь с 22 на 23 октября он позволил себе резкие высказывания в адрес сотрудников «ЕЦ», либералов, представителей ЛГБТ. Также с вызовом упоминалась фамилия Валентина Юмашева – зятя Бориса Ельцина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру