Туристическую тропу в 100 километров хотят проложить возле Екатеринбурга

Туристическую тропу в 100 километров хотят проложить возле Екатеринбурга
В пригороде Екатеринбурга в Большой Сысерти планируют открыть новый туристический маршрут «Сысертская сотня» / фото: паблик во "ВКонтакте" "Туристический кластер "Гора Белая".

В пригороде Екатеринбурга в Большой Сысерти планируют открыть новый туристический маршрут «Сысертская сотня». Его длина будет ровно 100 километров, сообщается в паблике во «ВКонтакте» «Туристический кластер «Гора Белая».

«На «сотне» оборудуют смотровые площадки, информационные щиты и места для отдыха индивидуальных и групповых туристов. Не хуже, чем в Европейских странах! – сообщают организаторы. – Летом тут можно будет гулять, кататься на велосипедах, проводить веселые игры, соревнования. А зимой тропа отлично подойдет для катания на снегоходах и лыжах».

Туристическая тропа свяжет шесть населенных пунктов: Сысерть, Щелкун, Кашино, Верхняя Сысерть, Абрамово и Космакова. Также она будет проходить по природным и культурным достопримечательностям.

Маршрут намерены открыть в 2023 году.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что к 2035 году количество туристов, посещающих Свердловскую область, должно вырасти до 5 миллионов человек в год. По словам директора Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, для этого будут разрабатывать новые турмаршруты, развивать существующие и работать с другими регионами по нацпроекту.

«Одним из основных показателей там является увеличение турпотока до 5 миллионов туристов к 2035 году. Достаточно сложная задача, но большинство регионов поставили себе такие амбициозные планы», – сказала Эльмира Туканова.

В прошлом году туристический поток в Свердловской области составил 1,5 млн человек. В текущем году планируется его увеличение до 1,6 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру