Художник из Екатеринбурга пишет картины собственной кровью

Художник из Екатеринбурга пишет картины собственной кровью
Арт-объекты екатеринбургских художников часто появляются на стенах зданий. Фото: "МК-Урал".

Художник из Екатеринбурга Дмитрий Гаподченко выбрал необычный способ рисования картин. Вместо краски он использует собственную кровь. 

По словам художника, кровь у него из вены берет знакомый медик. Затем биологическую жидкость смешивает со специальным веществом и помещает в холодильник, так кровь не портится. 

По мнению Дмитрия Гаподченко, кровь ничем не отличается от акварели. Она отлично подходит для написания картин с военной тематикой. Готовые работы он покрывает лаком для защиты. Об этом сообщает URA.RU.

Ранее «МК-Урал» рассказывал об уличных художниках, изобразивших на стене здания пожилую жительницу Украины с советским знаменем в руках. На граффити от старушки падает тень, напоминающая монумент "Родина-мать зовет".  

Работа отсылает к резонансному случаю, произошедшему на Донбассе. Украинская пенсионерка вышла встречать военных, которые оказались бойцами ВСУ, с Красным Знаменем Победы в руках. После того, как украинские бойцы растоптали флаг, старушка вернула пакет с продуктами, который передали ей военные. Эти видеокадры попали в социальные сети и телеграм-каналы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру