Вадим Самойлов выступит на Дне молодежи в Нижнем Тагиле

Вадим Самойлов выступит на Дне молодежи в Нижнем Тагиле
Вадим Самойлов выступит в Нижнем Тагиле / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Хедлайнером Дня молодежи в Нижнем Тагиле станет экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Об этом сообщает сайт «Тагильского рабочего».

Вадим Самойлов исполнит хиты «Агаты Кристи» и новые песни. Также на праздник в Нижнем Тагиле выступят финалисты проекта COLABA и три приглашенные группы из Екатеринбурга.

Основные торжества пройдут 25 июня. На «Тагильской лагуне» и новой набережной за ГДДЮТ разместят 14 развлекательных, игровых и спортивных площадок.

Главная сцена будет у светомузыкального фонтана.

На фестивале «Уральская ночь музыки» с Вадимом Самойловым произошел скандал. Во время выступления на площадке Ельцин-центра в ночь с 22 на 23 октября 2022 года он позволил себе резкие высказывания в адрес сотрудников ЕЦ, либералов, представителей ЛГБТ. Также с вызовом упоминалась фамилия Валентина Юмашева – зятя Бориса Ельцина, сообщал «МК-Урал».

На 300-летии Нижнего Тагила выступит группа «На-На». Кроме нее будут и другие популярные артисты, фестиваль салютов, 3D Mapping шоу и лазерное шоу на Лисьей горе.

Как сообщил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев на пресс-конференции, подготовка к юбилею шла последние три года. Среди основных проектов: строительство моста через Нижнетагильский пруд, реконструкция Привокзальной площади с установкой стелы «Нижний Тагил - город трудовой доблести», капремонты здания МБУК «Молодежный театр» и МБУ ДО «ГДДЮТ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру