Рекордное количество открыток было отправлено из Екатеринбурга

Рекордное количество открыток было отправлено из Екатеринбурга
фото: пресс-служба Почты России

В прошедшие выходные из Екатеринбурга было отправлено рекордное количество почтовых открыток. Более 5 тысяч открыток направили местные жители и гости столицы Урала с праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба Почты России.

Почтовые открытки можно было бесплатно отправить с пунктов посткроссинга, которые работали во время фестиваля «Уральской ночи музыки» и Дня молодежи. Половина из них была отправлена с «Ural Music Night». Это рекордное количество за всю историю фестиваля, пункт посткроссинга работал около Главпочтамта.

900 открыток было отправлено во время фестиваля в День молодежи, который прошел 26 июня. Послания были направлены в различные города России, Казахстана, Армении, Грузии.

Порядка 2 тысяч открыток отправили туристы и гости Екатеринбурга в прошедшие выходные с помощью уличных почтовых ящиков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что специально для «Уральской ночи музыки» было разработано несколько вариантов открыток. На них нанесли несколько слоганов фестиваля.

Посетители Ural Music Night могли бесплатно отправить эти открытки и поставить на них почтовый штемпель с символикой фестиваля и датой. Открытки можно было заполнить и опустить в почтовый ящик рядом с Главпочтамтом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру