О Екатеринбургской городской думе снимут короткометражку

О Екатеринбургской городской думе снимут короткометражку
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Администрация Екатеринбурга заказала производство документального фильма, просвященного 235-летию городской думы.

Как следует из конкурсной документации, фильм должен иметь продолжительность от 10 до 15 минут и состоять из 8 частей. За столько короткое время создатели должны осветить большое количество тем, включая создание нового восьмого Академического района, избрание почетных граждан, заслуга думы в присвоении Екатеринбургу почетного звания Город трудовой доблести, развитие дворового спорта, возобновление программы развития отдаленных территорий и т. д.

Максимальная сумма, которую власти готовы заплатить – 760 тысяч рублей. Контракт будет заключен до конца года.

Как сообщал «МК-Урал», в честь 235-летия Екатеринбургской городской думы были заказаны памятные медали. Всего контракт предусматривает изготовление 650 комплектов, состоящих из непосредственно медали, удостоверения и подарочного футляра. Кроме того, дополнительное необходимо выпустить еще 50 удостоверений.

Медаль должна быть сделана из латуни. На одной стороне будет изображено здание городской администрации, в котором до 2020 года заседала и городская дума. Сверху от изображения по кругу будет выполнена надпись «Екатеринбургская городская дума», а снизу – надпись «235». С обратной стороны по центру будет размещена надпись «Екатеринбургская городская дума», а снизу – надпись «1787–2022», обрамленная лавровыми листьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру