Увеличено финансирование развития двух «туристических» свердловских городов

Увеличено финансирование развития двух «туристических» свердловских городов
Невьянская наклонная башня. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

На 760 млн рублей увеличено финансирование программ комплексного развития Ирбита и Невьянска. Данное решение принято на очередном заседании правительства Свердловской области 10 ноября, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

На 220 млн рублей увеличится объем финансирования комплексной программы Ирбита на 2018-2025 года. Он составит порядка 7 млрд рублей. Дополнительные средства направят на развитие промышленности, ЖКХ, малого бизнеса, инженерной инфраструктуры, физкультуры, культуры и туризма.  

Будет увеличено финансирование работ на объекте культурного наследия «Пассаж». Также средства пойдут на проведение Ирбитской выставки-ярмарки, поддержку творческой деятельности местного театра.

В Ирбите по поручению главы региона ведется реставрация зданий-памятников, за три года нужно отреставрировать 15 домов-памятников архитектуры. Всего в региональную программу капремонтов многоквартирных домов включено 122 дома-памятника.  

На 542 млн рублей увеличена комплексная программа развития Невьянского городского округа на 2020 - 2025 годы. Дополнительные средства пойдут на реконструкцию здания бассейна при ДЮСШ, газификацию сельских населенных пунктов и строительство жилья.

Общий бюджет программы оценивается в 4 млрд рублей.

С 2020 года здесь уже завершили строительство школы на тысячу мест, газифицировали центральную часть села Быньги, начали благоустраивать набережную Невьянска.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что более 700 млн рублей направили на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Деньги поступили из федерального бюджета. Соответствующую заявку ранее подал губернатор Евгений Куйвашев в рамках программы стимулирования жилищного строительства «Стимул».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру