Екатеринбург к Новому году будут украшать золотистыми и белыми игрушками

Екатеринбург к Новому году будут украшать золотистыми и белыми игрушками
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов дал старт украшению города к Новому году. По его словам, программа мероприятий будет скорректирована из-за мировых событий.

«Однако Новый год – это прежде всего семейный праздник, которого очень ждут дети. Нельзя лишать их зимнего чуда! Особенно – детей тех, кто выполняет сейчас свой воинский долг, – сообщил Алексей Орлов. – Постараемся, чтобы улицы города были украшены стильно, красиво и в то же время с соблюдением правил безопасности, не нанося ущерб природе».

Запрещается при украшении города делать надрезы, надписи, приклеивать и прибивать провода на деревья. Рекомендуется использовать такой способ крепления, который позволил бы снять провода без ущерба зеленым насаждениям. Запрещено использовать в легковоспламеняющиеся игрушки, свечи, бенгальские огни и фейерверки.

Планируется использовать для игрушек, которые будут украшать город, спокойную золотистую или белую цветовые гаммы. При этом будет сформирован единый ансамбль, в котором украшения будут подчеркивать красоту архитектуры Екатеринбурга, а не затмевать ее.

Новогодние украшения появятся в центральной части города и на главных улицах районов. Также будут украшены многие учреждения культуры, торговые центры, аллеи и парки.

«Разумеется, центром праздника станет Ледовый городок на площади 1905 года, – добавил Алексей Орлов. – Это наша добрая городская традиция, любимая всеми горожанами и гостями города».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что согласно документации о госзакупке, в ледовом городке на площади 1905 года в Екатеринбурге будет установлена живую 25-метровая ель. Его украсят гирляндами, общая длина которых несколько километров.

Ранее долгие годы площадь Екатеринбурга украшала искусственная ель в виде конуса. Она часто становилась предметом споров в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру