На почтовом конверте к юбилею Екатеринбурга появится детский рисунок

На почтовом конверте к юбилею Екатеринбурга появится детский рисунок
фото: Почта России

Рисунок победителя III Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Град возвышенный, град вдохновенный», который в этом году будет посвящен 300-летию Екатеринбурга, станет эскизом для выпуска почтового конверта к юбилею города. Почта России стала один из партнеров конкурса.

Учредителем конкурса является администрация Екатеринбурга, организаторами – профессиональное художественное сообщество и художественные школы столицы Урала.

В конкурсе примут участие ученики художественных школ и профессиональных заведений из разных регионов страны. Возраст участников будет от 7 до 25 лет. Работы принимаются с 16 января и до 30 марта 2023 года. Почтовый конверт будет выпущен к августу 2023 года.

В конкурсе несколько номинаций: «Живопись»; «Цифровое искусство и дизайн»; «Графика»; «Декоративно-прикладное творчество»; «История изобразительного искусства». Лучшая работа в номинациях «Живопись» и «Графика» станет основой эскиза для почтового конверта. Председателем жюри стала заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Наталья Беседнова.

«У Почты России уже есть опыт выпуска почтовой продукции (марок, конвертов и открыток) на основе детских рисунков, – говорит руководитель Отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций УФПС Свердловской области Ирина Бахтина. – Это всегда получается интересно, непредсказуемо и смело».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что почтовые конверты к 300-летию Нижнего Тагила поступили в отделения. На них изображена Сторожевая башня на Лисьей горе. Их общий тираж – 200 тысяч экземпляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру