На Урале собираются снять сериал об Илье Муромце

На Урале собираются снять сериал об Илье Муромце
фото: Свердловская киностудия

Сериал о богатыре Илье Муромце планируют снять на Урале. Продюсерами проекта выступают выпускники Школы кино Максим Ткаченко и Давид Кашахи. Об этом сообщают в пресс-службе Свердловской киностудии.

По словам Давида Кашахи, идея сериала пришла несколько лет назад. В отечественном кино не реализован потенциал былин и сказок в некомедийном жанре.

«История о богатырях в жанре магического реализма, снятая с уважением к культуре того времени, точно нашла бы своего зрителя», – считает Давид Кашахи.

Было принято решение, что главным героем станет самый известный богатырь Древней Руси Илья Муромец. Проект находится на стадии препродакшна.

Творческая группа работает с материалом, пишется сценарий, уже снят тизер, проводится кампания по привлечению внимания к проекту.

Планируется, что съемки пилота пройдут на Урале, так как здесь прекрасная природа, отмечают на киностудии.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в январе в Екатеринбурге завершились съемки фильма «Сломя голову» режиссера Евгения Григорьева. Для съемок столицу Урала превратили в большую киносъемочную площадку, на которой работали Рома Зверь, Павел Деревянко, Егор Корешков, Надежда Михалкова и Владимир Битоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру