Курган отметит День России выставкой и концертами

Курган отметит День России выставкой и концертами
Курган / фото: google.ru/maps

В среду, 12 июня, в День России, в Кургане пройдет несколько мероприятий, посвященный празднику. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В 12:00 на Троицкой площади начнется 4-й межрегиональный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». В его рамках пройдет уникальный фильм-концерт-спектакль «Ермак. Легенда Сибири» в исполнении государственного академического Омского русского народного хора, региональный конкурс казачьей песни «Казачий курень», гастрономический фестиваль-конкурс пирожков и пирогов «Есть пирог, найдется едок».

В 11:00 в ЦПКиО начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества «Прекрасна ты, моя Россия». В 16:00 там же начнется концертная программа «Моя семья – моя Россия».

На открытой площадке КЦ «Черемушки» в 14:00 начнется праздничный концерт «Россия в сердце навсегда».

«МК-Урал» ранее писал, что в Кургане с 11 по 17 марта отмечали Масленичную неделю. В столице Зауралья прошли различные мероприятия, на которых выступили местные артисты и приглашенные гости.

В ЦПКиО 17 марта прошла праздничная программа «Масленица удалая, всей семьей тебя встречаем!». Здесь прошел концерт фолк-группы «Кружево» из Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру