Акция «Ночь кино» пришла на 186 площадках Свердловской области

Акция «Ночь кино» пришла на 186 площадках Свердловской области
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Юбилейная десятая всероссийская акция "Ночь кино" прошла в Свердловской области. В ней приняли участие больше 32 тысяч жителей региона. 

Кинопоказы состоялись на 186 площадках в 57 муниципалитетах, рассказали в Свердловском областном фильмофонде. 

На больших экранах зрителям показали: военную драму «Группа крови» режиссера Максима Бриуса, семейное фэнтези «Волшебник Изумрудного города», мелодраму «Дорога из жёлтого кирпича» режиссёра Игоря Волошина, музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», снятый Феликсом Умаровым.   

Жители малых городов активно поддержали акцию. В Центре досуга «Родина» в Серове на кинопремьеры собрались порядка 1,6 тысячи горожан. В Полевском киноновинки посмотрели 1,5 тысячи человек, а в Красноуфимске – 1,4 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что Екатеринбург завоевал почётное звание «Библиотечной столицы России» на 2026 год.  Это означает, что в следующем году Средний Урал примет на своей территории крупнейший профессиональный форум библиотекарей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру