В Кургане Масленицу будут отмечать целую неделю

В Кургане Масленицу будут отмечать целую неделю
Чучело масленицы. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Кургане с 16 по 22 февраля пройдет Масленичная неделя. Каждый день местных жителей и гостей города ждут праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Праздничные мероприятия стартуют 16 февраля на центральной площади им. В. И. Ленина в 18:00. Здесь выступит ансамбль «Душегреечка». Главным развлечением праздника станет вынос самого большого блина.

В другие дни зрителей ждут: программа «Масленичный заигрыш», концертно-интерактивная программа «Лакомка – масленица, намажь на блин маслица!», праздник «Разгуляй!», мероприятие «Тещины вечерки», праздничная программа «Золовкины посиделки».

15 февраля в культурно-историческом комплексе «Царёво городище» начнет работу резиденция Масленицы.

22 февраля в ЦПКиО пройдет праздничная программа «Масленица-блинница – весны именинница». Здесь мастера декоративно-прикладного творчества представят свои изделия на выставке «Народные ремёсла». В 16:00 начнется традиционный обряд сожжения чучела.

Два года назад, как писал «МК-Урал», Масленичную неделю отмечали в Кургане с 11 по 17 марта. В столице Зауралья прошли различные мероприятия, на которых выступали местные артисты и приглашенные гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру