МТС поможет уральским студентам-экономистам получить трудовой стаж раньше диплома

МТС поможет уральским студентам-экономистам получить трудовой стаж раньше диплома
Фото Алеси Стариченко.

Руководство филиала ПАО «МТС» в Свердловской области и Уральский Государственный экономический университет заключили договор о взаимодействии в обучении и профподготовке студентов. Программа социальной адаптации предусматривает летнюю практику и стажировку студентов в подразделениях МТС в сферах IT, маркетинга, финансов, продаж, закупок и техсопровождения.

По словам ректора УрГЭУ-СИНХ Якова Силина, сегодня на рынке труда работодатель нередко требует от молодых специалистов наличие трудового опыта по профилю. Ректор высоко оценивает значимость соглашения с ПАО «МТС», называя его одним из самых привлекательных работодателей для выпускников вуза.

Директор филиала ПАО «МТС» в Свердловской области Андрей Попов говорит, что в компании ждут встречи со студентами, мечтающими реализовать себя в одной из инновационных сфер, стремящимися «творить будущее» – запускать беспилотники, развивать искусственный интеллект, вычислять новые экономические закономерности, анализируя данные big data и т.п., верящими в себя и будущее России.

В Группе МТС в России развиваются несколько десятков направлений бизнеса в современной цифровой экономике, в их числе облачные технологии, интернет вещей, финтех, big data, системная интеграция, электронная коммерция, киберспорт, телемедицина.

«В МТС созданы все условия для минимизации времени между идеей и реализованным проектом. Цифровые коммуникации – ведущая отрасль мировой экономики, а МТС – признанный лидер этой отрасли в России», – подчеркивает Андрей Попов.

Летняя практика в филиале ПАО «МТС» в Свердловской области федеральной компании, не только украсит резюме будущего специалиста, но даст возможность перенять опыт у настоящих асов своего дела, а также претендовать на трудоустройство в МТС. Подписанное вузом и компанией соглашение предусматривает, что к каждому практиканту будет прикреплен наставник.

Программа социальной адаптация студентов рассчитана не только на лето, но и на учебный год. Руководители и ведущие специалисты МТС будут проводить для студентов лекции, мастер-классы, вебинары. Также ожидаются тренинги от кадровиков МТС, они помогут будущим выпускникам подготовиться к интервью при трудоустройстве, составить индивидуальный план развития, освоить тайм-менеджмент. Также соглашение предполагает сотрудничество в творческих и благотворительных мероприятиях, создание в УрГЭУ-СИНХ беспрепятственной среды для студентов с ограничениями по здоровью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру