На СвЖД вырос рост электронных продаж билетов

На СвЖД вырос рост электронных продаж билетов

За первое полугодие текущего года Уральским филиалом «Федеральной пассажирской компании» (дочернее общество ОАО «РЖД») продано более 2,6 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Их доля составила 44,6% от общего количества. Данной услугой воспользовались 2,1 млн человек.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что рост продаж электронных билетов связан с активным развитием онлайн-сервисов. С 2017 года пассажиры имеют возможность оформлять билеты на сайте ОАО «РЖД» на поезда дальнего следования в Калининградскую область, проездные документы для маломобильных пассажиров и заказывать услугу питания. Уже в текущем году на сайте ОАО «РЖД» появилась услуга оформления квитанций на перевозку багажа, дополнительной ручной клади и перевозку домашних животных.

С апреля прошлого года доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». В нем можно оформить билет на поезд, получить информацию о расписании поездов, отследить свой бонусный счет. Общее число установок приложения на данный момент превышает 3,9 млн. В первом полугодии 2018 года пользователи оформили 3,6 млн билетов (11% от всех электронных продаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру