Уральские туристы за границей скачали в два раза больше интернет-трафика

Уральские туристы за границей скачали в два раза больше интернет-трафика

В июне уральские туристы, находясь за границей, скачали в два раза больше интернет-трафика по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает «МегаФон». Объема информации, который был передан в сетях международных операторов, хватило бы на целый месяц непрерывного просмотра фильмов.

Самыми активными стали свердловчане, которые установили рекорд. В июне они загрузили объем данных, сопоставимый с просмотром 500 фильмов. Далее идут тюменцы, челябинцы и представители ХМАО. Подобные рекорды уральцы ставят в том числе и благодаря опции «Роуминг, гудбай». С ней в путешествиях по миру выходить в сеть можно по домашним условиям.

«Впечатления об отпуске долго согревают нас в рабочие будни. Чаще всего за такой эмоциональной поддержкой наши абоненты ездили в Турцию, где побывал каждый третий турист, – рассказывает директор по продажам на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александр Малов. – В этом сезоне также особой популярностью стала пользоваться Грузия, куда отправилось в 2 раза больше жителей. Нашлись и любители экзотики, которые преодолели тысячи километров, чтобы увидеть Республику Анголу, Маврикий, Перу и Ямайку».

Перед отдыхом туристы скачивают мобильные предложения. В тройку самых популярных вошли MAPS ME (подробные карты стран и городов помогут открыть достопримечательности и удобные туристические маршруты), XE Currency (cохранит сбережения при покупке товаров за границей, например, в долларах, а не за местные деньги), Google Translate (поможет узнать состав блюда в меню на китайском или арабском. 37 языков поддерживает приложение в режиме камеры).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру