Почта России отсудила землю под распределительный центр под Екатеринбургом

Арбитражный суд Свердловской области обязал АО «Строительное управление № 1» из Москвы передать ФГУП «Почта России» земельный участок возле аэропорта Кольцово, на котором планируется построить распределительный центр.

Как следует из материалов дела, ранее земельный участок находился в аренде у ПАО «Аэропорт Кольцово», который передал его в субаренду АО «Строительное управление № 1». Данная компания установила на участке нестационарных бетонный завод и разместила строительную технику. В 2015 году Аэропорт уведомил субарендатора о том, что права аренды переходят «Почте России», но строители участок не освободили и новому арендатору его не передали, и ФГУП обратилось в суд.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Почты России» и постановил передать ей землю. Решение в законную силу пока не вступило.

Строительство распределительного центра ФГУП «Почта России» было анонсировано в 2014 году. Планируется, что он будет напрямую обслуживать четыре региона: Тюменскую, Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области и принимать до миллиона посылок в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру