Бывший подрядчик банкротит екатеринбургскую компанию, занимающуюся «наноточечной» застройкой

В арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о банкротстве ООО «Бизнес-интеллектуальная группа», получившего скандальную известность при возведении многоэтажного дома на улице Родонитовой.

Заявление о банкротстве БИГ подало ООО «Капитель». В прошлом именно данная компания была подрядчиком строительства дома на Родонитовой. В 2017 году подрядчик обратился в арбитражный суд с требованием оплатить работы. «Бизнес-интеллектуальная группа» отказалась это делать, ссылаясь на некачественное выполнение, но суд частично удовлетворил требования истца, обязав ответчика выплатить основной долг на 5,1 млн рублей и неустойку на 1,7 млн рублей. Данная задолженность и стала поводом для обращения в суд с требованием о банкротстве.

Строительство дома по адресу: Родонитовая, 20 началось в начале 2016 года. Дом возводится на месте недостроенного административного здания. Жильцы окрестных домов назвали стройку «наноточечной», поскольку, по их мнению новый дом располагается слишком близко к имеющимся. Между жильцами и работникам подрядной организации происходили несколько столкновений. В ситуации пришлось разбираться сотрудникам полиции, которые задержали на площадке несколько активистов регионального отделения КПРФ, в том числе первого секретаря обкома Александра Ивачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру