Суд перенес рассмотрение жалобы на арест имущества экс-директора «Уральских пельменей»

Свердловский областной суд перенес рассмотрение жалобы бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского на арест имущества. Об этом сообщает пресс-служба творческого коллектива.

Арест на две квартиры в Москве и четыре автомобиля в конце мая 2018 года наложил Верх-Исетский районный суд. Это было сделано в качестве обеспечительной меры по уголовному делу о злоупотреблении служебными полномочиями. Адвокаты Сергея Нетиевского обжаловали решение. Заседание было назначено на 7 августа, однако суд перенес его на 4 сентября. Перерыв необходим для уточнения фактической стоимости арестованного имущества.

Ранее Преображенский суд Москвы обязал подконтрольную Сергею Натиевскому компанию «Фест Хэнд Медиа» выплатить «Уральским пельменям» пять миллионов рублей. Причиной судебного заседания стала телеверсия концерта, посвященная 16-летию коллектива. Сергей Нетиевский, являясь на тот момент директором «УП», самостоятельно распорядился правами на смонтированную версию концерта, передал их подконтрольной ему компании «Фест Хэнд Медиа», а затем уже от этой компании телеканалу СТС. Вырученные деньги так и не дошли до соавторов, уверены в коллективе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру