Кредитный рейтинг Свердловской области повысился до А

Кредитный рейтинг Свердловской области повысился до А

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Свердловской области с уровня А-(RU) до А(RU), прогноз при этом «Стабильный». Также повышен рейтинг выпусков облигаций с уровня А-(RU) до А(RU).

Как сообщают в департаменте информационной политики, присвоенный региону рейтинг означает умеренно высокий уровень кредитоспособности по сравнению с другими рейтингуемыми лицами, выпусками ценных бумаг или финансовыми обязательствами в России и обеспечивает включение новых выпусков государственных ценных бумаг региона в Ломбардный список Банка России.

По словам министра экономики и территориального развития Свердловской области Александра Ковальчика, повышение кредитного рейтинга региона обусловлено положительной динамикой бюджетных показателей и показателей функционирования региональной экономики.

В первом полугодии 2018 года поступления в областной бюджет по налогу на прибыль увеличились на 10,1 %, по налогу на доходы физических лиц – на 11,7 % в. При этом индекс промышленного производства в первом полугодии увеличился на 8,2%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру