Проект свердловского бюджета согласовали с муниципалитетами

В Свердловской области завершила работу согласительная комиссия по рассмотрению предложений органов местного самоуправления, касающихся регионального бюджета на 2019 год. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Комиссия, в состав которой вошли члены областного правительства, депутаты Заксобрания и представители местных органов власти, рассмотрели предложения от 72 территорий Среднего Урала. Они касались дорожного строительства, благоустройства городов и сел, переселения из ветхого и аварийного жилья, строительства и реконструкции школ и других вещей, напрямую влияющих на качество жизни жителей региона.

Окончательные итоги согласительных процедур будут подведены 25 сентября. После этого проект бюджета будет представлен правительству Свердловской области, откуда его направят в Законодательное собрание.

Среди муниципалитетов, чьи пожелания были учтены согласительной комиссией – Нижняя Салда. По словам главы городского округа Елены Матвеевой, областные власти с пониманием отнеслись к ситуации в сфере ЖКХ.

«Ситуация у нас практически критическая, – рассказала Елена Владимировна в беседе с корреспондентом «МК-Урал». – Необходимо перестраивать всю систему, строить шесть котельных, два газопровода и очистные сооружения. Комиссия вошла в наше положение и согласовала выделение средств в полном объеме».

Муниципалитет также получит дополнительные средства на ремонт школы и на ремонт гидротехнического сооружения.

«К сожалению, не удалось согласовать выделение средств на ремонт дороги, которая соединяет город с сельскими населенными пунктами и предприятиями, «Химемкость» и «НИИМаш», – добавила Елена Матвеева. – Однако вопросов к согласительной комиссии у меня нет. Надеюсь, что с этой дорогой мы как-то решим вопрос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру