Куйвашев потребовал от коммунальщиков не перегревать батареи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал старт отопительного сезона.

Во вступительном слове глава Свердловской области обозначил основные задачи. Первая – оперативно завершить оставшиеся ремонты коммунальных объектов и до 10 октября обеспечить стопроцентную подачу тепла всем потребителям. При этом губернатор призвал эффективно использовать ресурсы.

«Батареи в помещениях должны быть горячими, но не настолько, чтобы люди были

окна открытыми», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Вторая задача муниципалитетов и профильных министерств — обеспечить высокое качество коммунальных услуг. Для этого все территории должны быть обеспечены необходимым запасом топлива и техники на случай возникновения аварийных ситуаций.

Кроме того, губернатор призвал эффективней работать над сокращением задолженности за топливно-энергетические ресурсы. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года этот показатель сегодня снизился на 3,5%, но общий объем долга по-прежнему очень высок и составляет более 6 миллиардов рублей.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, работы по подготовке к отопительному сезону и подключению в целом идут в соответствие с графиком. завершены. Отставания от графика наблюдаются в Волчанске, Михайловске, Среднеуральске и Калиновском сельском поселении. Работы здесь планируется завершить в течение десяти дней.

По состоянию на 20 сентября подача тепла началась уже в 88 из 94 муниципалитетов Свердловской области. Отапливается 31% жилищного фонда и свыше 57,4 % социальных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру