На Урале наказали завод Вексельберга

Свердловский областной суд оставил в силе решение о привлечении ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (КУЗОЦМ, Свердловская область, входит в ГК «Ренова»).

Как сообщает пресс-служба суда, в июле 2017 года представители Росприроднадзора провели на предприятии плановую проверку. В ходе нее было установлено, что КУЗОЦМ не выполнил свои обязательства по рекультивации земель. В пробах якобы рекультивированной почвы установлено наличие превышения нормативов предельно-допустимой концентрации веществ и условно-фоновых значений.

По итогам проверки надзорное ведомство составило протокол по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). Рассмотрев данный протокол, Синарский районный суд назначил КУЗОЦМ штраф в 400 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением, завод обратился с жалобой в Свердловский областной суд, который оставил решение первой инстанции в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру