Отопительный сезон в Свердловской области стартовал полностью

Во всех муниципалитетах Свердловской области отапливаются 100 % жилого фонда и социальных объектов, подключенных к централизованной системе отопления. Об этом сообщает министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По данным министерства, отоплением обеспечены 86 миллионов квадратных метров и 5,5 тысяч муниципальных объектов.

«Как и в прошлом году, системных сбоев при включении отопления в регионе не наблюдалось, – отметил Николай Смирнов. – Более того, большинство территорий не стали дожидаться осеннего понижения температур и, несмотря на благоприятные погодные условия, начали отопительный сезон в довольно ранние сроки. В результате, уже к первым числам октября отоплением в Свердловской области было обеспечено 96% жилья и 99% объектов соцкультбыта».

Последним муниципалитетом, достигшим показателя в 100 % стал Белоярский городской округ. Здесь до 10 октября без отопления оставались 11 домов в районе санатория «Кристалл». По словам главы муниципалитета Андрея Горбова, эта задержка с подключением данного массива связана с тем, что он отапливается новой газовой котельной.

«Летом 2018 года мы объявили аукцион, чтобы приобрести данную котельную, – рассказал Андрей Андреевич корреспонденту «МК-Урал». – Понадобилось определенное время на проведение пуско-наладочных работ, которые мы выполнили по графику. На днях мы с представителями Министерства энергетики и ЖКХ обошли все дома, и в настоящее время все они отапливаются».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру