Компанию родственников Ольги Глацких заподозрили в картельном сговоре

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о картельном сговоре при проведении государственных торгов, победителем которых стала компания «Ремстройгаз», аффилированная с родственниками бывшего начальника Департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких.

Как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», основанием для возбуждения дела стали материалы расследования партийного центра антикоррупционной политики. Резуьтаты данного расследования были опубликованы в ноябре прошлого года в разгар скандала, связанного с заявлением Ольги Глацких о том, что государство ничего не должно молодежи, поскольку никого не просило рожать. В частности, представители центра выяснили, что фирма «Ремстройгаз», учредителем которой является отец бывшей чиновницы Вячеслав Глацких, а генеральным директором – ее брат Артем Глацких, выиграла один из тендеров при странном поведении конкурентов. ООО «Строинвестгарант» и ООО «Девайс» почти синхронно подавали заявки и практически не снижали стартовую цену. При обоих конкурентов «Ремстройгаза» связывает один телефонный номер.

«Доказать сговор без прямых улик трудно, – приводит пресс-служба «Яблока» слова директора ЦАП Алексея Карнаухова. – В этом деле у нас были только косвенные доказательства, и ФАС их подтвердила. Но если конкурент Глацких тратит на участие в закупке 2,6 млн рублей, снижает цену на 0,5 % или на 1 копейку и проигрывает, судите сами, насколько жульническими были торги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру