В столице Урала айтишники соберутся на конференции EKB Startup Day

В столице Урала айтишники соберутся на конференции EKB Startup Day

По статистике интерес к стартапам проявляет каждый третий россиянин, однако работать в молодой компании, по данным рекрутинговых ресурсов, готовы только 17 процентов россиян. МегаФон объявил о готовности инвестировать в уральских стартаперов. 23 марта  в столице Урала пройдет конференция EKB Startup Day, организованная Фондом развития интернет-инициатив при поддержке «МегаФона», в ходе которой будут консультировать молодых бизнесменов и выбирать гениев в IT. 

Участие в мероприятии, которое организуют на площадке Ельцин Центра, будет бесплатным. Здесь встретятся участники технологического рынка, инвесторы, бизнес-ангелы, представители корпораций. Участникам конференции предложат кейсы и практики от успешных компаний, кроме того, будет организован конкурс питчей. Участникам на презентацию своих проектов будет дано по одной минуте. Специальная номинация для начинающих бизнесменов «Идея начинается с тебя!» – от «МегаФона».

Как подчеркнула Инна Джур, директор «МегаФона» в Свердловской области, компания уже давно переросла статус просто оператора связи. Теперь она поддерживает технологические стартапы и взаимодействует с небольшими бизнесами, которые создают новые продукты и улучшают IT-экосистему. В конечном итоге это дает возможность предложить новые возможности клиентам. Кроме того компания уже реализовала инвестпрограмму в «Сколково», занимается развитием технопарков, таких, как Иннополис.

Михаил Авдеев, представитель Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) на Урале, отметил, что сегодня более 50 процентов венчурных инвестиций направляется в бизнесы, связанные с ИТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру