Какие дороги починят и построят свердловчане на 19 миллиардов

Какие дороги починят и построят свердловчане на 19 миллиардов

20 июня губернатор Евгений Куйвашев на заседании свердловского правительства заявил, о необходимости четкой организации дорожно-ремонтных работ. По данным губернатора, в этом году объем ассигнований областного Дорожного фонда – почти 19 млрд руб., на 20% больше, чем в прошлом году.

Губернатор поручил управлению автодорог устранить все недостатки, обнаруженные после ремонтов на федеральных трассах, и подчеркнул, что Свердловская область, принимающая крупные федеральные и международные мероприятия и борющаяся за высокое качество жизни граждан, оставляла на дорогах незавершенные или некачественные участки.

Профильным членам кабмина губернатор поручил обратить внимание на инфраструктуру: знаки, разметку, информацию, касающуюся безопасности движения. Также важно продумать объезды ремонтируемых участков, организовать регулировку движения на проблемных участках.

По данным главы региона, только по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году региону выделяется более 3 млрд руб., на которые можно починить 80 км. региональных дорог, 20 км. местных дорог в Екатеринбурге и около 30 км. дорог в Нижнем Тагиле.

По данным зама губернатора Сергея Швиндта, в 2019 году также планируется реконструировать дорогу Карпинск – Кытлым, продолжать работу на ЕКАД. Важный проект –соединительная дорога в Волчанске, дорога от Бисерти до села Старобухарово, строительство и реконструкция мостов через Уфe, Нейвe, Ак-Тай, Кокуй и Баранчу. Также планируется ремонт Серовского тракта, капремонт дорог Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Невьянск – Реж – Артемовский – село Килачевское, дороги от Первоуральска до Шали.

По словам и.о. начальника Уралуправтодор Сергея Кохановского, только на дорогах общего пользования федерального значения в этом году планируется реконструировать 9 км., провести капремонт более 20 км., отремонтировать 8 км., обустроить переход на трассе М-5 и т.д. Сейчас идет работа по развитию дороги Екатеринбург – Тюмень, которую планируется расширить с двух до четырех полос, с разделением потоков барьерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру