Курганская область получила грант на 614 миллионов рублей

Курганская область получила грант на 614 миллионов рублей
фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Курганская область получила грант Министерства финансов России за эффективную работу региональных органов власти в 2019 году в размере 614 млн рублей. Работу региональный властей оценивало правительство РФ по нескольким параметрам. Всего было распределено 45 млрд рублей между 50 регионами. 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что грант - это заслуга всех ведомств и управлений региональной администрации.

"Получение такого гранта - общая заслуга. Оценивались результаты работы в нескольких сферах, - говорит Вадим Шумков. - Например, уровень доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта Федерации, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства".

Полученные средства будут использованы в 2019-2020 годах. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, средства направят на развитие региона. В частности, они пойдут на ремонт школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, фасадов домов,развитие экономики и так далее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру