«РЖД» обеспечивает бесперебойную доставку продовольствия на Урал

«РЖД» обеспечивает бесперебойную доставку продовольствия на Урал
фото: СвЖД

На Свердловской магистрали обслуживание грузоотправителей и прием грузов, доставляемых холдингом «РЖД» для бесперебойного снабжения населения и предприятий региона в период ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, ведется ежедневно в усиленном режиме.

В марте 2020 года в адрес станций Свердловской железной дороги направлено 6,3 тысяч тонн рыбы с Дальнего Востока, 974 тонны мороженого мяса с Октябрьской и Московской дорог, 11,6 тысяч тонн продуктов питания, в числе которых  макаронные изделия, рыбные, овощные и мясные консервы, подсолнечное масло. Прием и передача продукции грузополучателям осуществляются незамедлительно.

В то же время тюменскими предприятиями в марте в адрес других регионов на 32% увеличилась отправка зерна и продуктов перемола (погружено 1,7 тысяч тонн). Основные грузоотправители - «Юнигрейн» из Ялуторовска, «Аминосиб» из Ишима.

В  целом в марте 2020 года, по  оперативным данным, на СвЖД погружено 12,4 млн тонн грузов (+1% к марту 2019 года). Абсолютного рекорда достигла погрузка минеральных удобрений - 47,5 тысяч тонн среднесуточно (+10,6%). По грузам в контейнерах достигнут очередной максимум погрузки в 17,5 тыс. тонн среднесуточно (+56%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру