РЖД инвестировали в развитие СвЖД 10,8 млрд рублей

РЖД инвестировали в развитие СвЖД 10,8 млрд рублей
фото: СвЖД

ОАО "РЖД" направило на развитие СвЖД более 10,8 млрд рублей в первом полугодии текущего года. Всего инвестиционный бюджет компании в 2020 году составит 34,2 млрд рублей (рост 20,4%), сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Средства направят в крупные инфраструктурные проекты и обеспечение устойчивой работы СвЖД. В связи с ростом перевозок в Березниковско-Соликамском узле реализуется комплексная программа развития инфраструктуры направления Соликамск-Пермь. Прогнозируются перевозки грузов в объеме до 30,9 млн тонн к 2020 году и до 34 млн тонн к 2025 году. На развитие грузообразующего направления Соликамск–Пермь в текущем году выделено 1,5 млрд рублей.

Также заканчивается строительство третьего электрифицированного пути на участке Косулино-Баженово на главном ходу Транссиба. Для повышения пропускных способностей Екатеринбургского железнодорожного узла реконструируется станция Екатеринбург-Сортировочный. Для развития пропуска тяжеловесных поездов планируется завершение реконструкции станции Шаля, начаты подготовительные работы по ТЛЦ  Седельниково. Помимо этого магистраль намерена обновить  около 500 километров пути. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру